В Днепре водитель Volkswagen устроил фотосессию прямо посреди Нового моста.
Мужчина вылез на крышу автомобиля Volkswagen, чтобы сделать селфи, несмотря на час пик и нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на Патрульную полицию Днепропетровской области.
Информация быстро разлетелась по Telegram-каналам Днепра. Также было обращение в полицию, ведь такие действия не только мешают движению, но и могут привести к ДТП.
По закону предусмотрено штраф в сумме 340 гривен, который водитель должен уплатить в течение 15 суток. У водителя также есть 10 суток на обжалование постановления с момента получения его копии.
Водителям напомнили, что остановка запрещается:
- на железнодорожных переездах;
- на трамвайных путях;
- на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;
- на пешеходных переходах и ближе 10 м от них по обе стороны;
- на перекрестках и ближе 10 м от края перекрещивающейся проезжей части при отсутствии пешеходного перехода;
- ближе 30 м от посадочных площадок, а когда их нет – ближе 30 м от дорожного знака такой остановки с обеих сторон;
- ближе 10 м от места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения;
- ближе 10 м от выездов с близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.