19 ноября снег с Запада Украины перейдет на Восток и Юг, в этих регионах объявлен желтый уровень опасности. На юге Одесщины и Крыма ночью синоптики прогнозируют значительный дождь.
Об этом сообщает редакция 056.
В воскресенье, 19 ноября, на Западе и Севере облачная погода с прояснениями, а вот на Востоке и Юге ожидается дождь с мокрым снегом. Постепенно приближаются холода: небольшой мороз будет фиксироваться и днем, не только ночью.
Будет облачно с прояснениями. Ночью в южной части умеренный дождь, на юге Одесщины и Крыма сильный дождь, днем в большинстве южных, центральных и восточных областей умеренный дождь и мокрый снег. На остальной территории без осадков, лишь в Карпатах и Прикарпатье ночью небольшой снег.
Ветер преимущественно северо-восточный, 7 – 12 метров в секунду, в южных, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях порывы 15 – 20 метров в секунду, в Одесской области ночью и утром местами 25 – 27 метров в секунду. +6 градусов, в Крыму +5...+10 градусов, на остальной территории ночью 0...-5 градусов, днем от -2 до +3 градусов, в Закарпатье до +5 градусов.
Прогноз погоды в Киеве и столичном регионе
Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер северо-восточный, 7 – 12 метров в секунду.
Температура ночью 0...-5 градусов, днем от -2 до +3 градусов, по Киеву ночью -1...-3 градуса, днем около нуля.
Предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях в Украине
19 ноября в южных, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях будут порывы ветра 15 – 20 метров в секунду (вечером 18 ноября, ночью и утром 19 ноября в Одесской области местами 25 метров в секунду). Также ночью 19 ноября на юге Одесской области и в Крыму дождь.
Поэтому синоптики объявили И уровень опасности – желтый.