Сегодня российские изверги ударили по кафе в селе Гроза на Харьковщине. Огромное количество погибших. Известно о 51 жертве, среди которых шестилетний мальчик. Также известно о 6 раненых. Очередное массовое убийство гражданских русских уродов, похоже, было спланированным.
Об этом сообщает сайт 056.
Село Гроза с населением в чуть более 300 человек, с каждого двора один человек присутствовал в кафе к моменту удара. Там были поминки за военным, на них пришли только гражданские. Удар был точным и чрезвычайно разрушительным, скорее всего "Искандер".
"Настолько сильный удар, что пол и возраст погибшего ребенка невозможно установить. Почти половина села была убита одним попаданием", - сказал пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко в эфире Радио Донбасс Реалии.
Под развалинами разрушенных до основания магазина и кафе еще могут быть люди. Так что спасатели, полицейские и местные жители продолжают разбирать завалы.
В Харьковской области объявлен трехдневный траур с 6 по 8 октября.
"Террористическая атака российских военных по с. Гроза стала самым кровавым преступлением россиян в Харьковской области за все время от начала полномасштабного вторжения.
Три дня, с 6 по 8 октября, в Харьковской области будут объявлены на днях траура. Вечная память жертвам русского террора. Искренние соболезнования их родным и близким", - написал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Соболезнование выразил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
"Мои глубокие соболезнования людям, которые сегодня потеряли своих любимых, близких и родных в результате очередного преступления рашистов - атаки по селу Гроза Купянского района Харьковской области.
Очередной террористический удар – по гражданским, собравшимся на поминки. О каких христианских ценностях может идти речь? Десятки погибших украинцев. Среди них – ребенок.
Светлая память жертвам российской агрессии. российские убийцы, палачи и изверги будут гореть в аду", - написал он.