На Днепропетровщине пес за считанные часы нашел преступника

На Днепропетровщине благодаря служебному псу Баю полицейские за считанные часы установили злоумышленника. Его искали из-за причастности к разбойному нападению на 38-летнего мужчину.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел 5 апреля в с. Варваровка Юрьевского района. Полицейские в составе следственно-оперативной группы выехали на место преступления и установили, что злоумышленник проник в частное домовладение, избил хозяина и завладел его имуществом.

К раскрытию разбойного нападения привлекли участковых офицеров полиции, полицейских офицеров общины и кинолога с овчаркой Баем. Служебному псу понадобилось меньше часа, чтобы разыскать причастного к разбойному нападению мужчину.

Бай привел правоохранителей во двор частного домовладения 30-летнего жителя Варваровки.

При осмотре домовладения правоохранители обнаружили имущество потерпевшего и следы преступления на одежде мужчины. Нападавшего задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи Павлоградского районного отдела полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время досудебного следствия.