В Украине выпустят марку Kalush: подробности

В честь победителей песенного конкурса "Евровидение" 2022 года Kalush в Украине решили выпустить марку. Она выйдет состоится 10 апреля.

Об этом сообщил гендиректор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский.

Вместе с выпуском марки пройдет традиционное торжественное погашение. На событие, которое пройдет в Ивано-Франковской области приедет лидером группы Олег Псюк и его участники.

"Почти год прошел с тех пор, как вся страна болела за Kalush Orchestra на конкурсе "Евровидение-2022" и надеялась услышать слова, которые могли бы обратить международное внимание на войну в Украине и сотню украинских военных, которые тогда находились под обстрелом на "Азовстали". Раненые, без воды, еды и лекарств. Именно тогда со сцены прозвучали известные слова: "Save Mariupol, save Azovstal now!".

А мы выполняем свое обещание, которое дали год назад, и сегодня представляем марку "Kalush", потому что это еще один символ войны и смелости наших людей - делать все, чтобы быть услышанными", - написал Смелянский.

Автор марки - Святослав Романчак, автор карточки - Юрий Сосницкий, художница конвертов - Олеся Вакуленко. Тираж - 130 тысяч листов.