Армия рф обстреляла из БПЛА Днепропетровщину: ситуация в регионе по состоянию на вечер

Завершаются триста девяносто седьмые сутки российского полномасштабного вторжения. Ситуация безопасности на Днепропетровщине по состоянию на 20:00.

Об этом сообщает редакция 056. 

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что сегодня российская армия атаковала Никопольский район. Обстреляла из БПЛА сам Никополь и Марганецкую общину. По последней ударила дроном-камикадзе.

Пострадал 51-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести. Повреждения получили образовательное учреждение, частный дом и авто.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что в других районах области – в течение дня повсюду было тихо.

"У Украины – лучшие Силы обороны, которые закрывают собой целые города и их жителей. Помогать защитникам и защитницам государства каждый. Легко не будет, но не будет и стыдно.

Полагаемся на украинских воинов, на Президента, сплачиваемся и стоим за свое. нам есть за что и за кого бороться. Тихий вечер, несокрушимая нация!" , – написал Лукашук.