• Головна
  • Филатов перечисляет свою зарплату нардепа на лечение детей в гематологическом отделении областной больницы
15:38, 14 липня 2015 р.

Филатов перечисляет свою зарплату нардепа на лечение детей в гематологическом отделении областной больницы

Народный депутат Украины Борис Филатов отчитался перед своими избирателями о проделанной работе в Верховной Раде. Как следует из отчета, обнародованного пресс-службой Филатова, за время работы в Верховной Раде нардеп зарегистрировал 9 законопроектов, в том числе такие, которые направлены на улучшение социальной защиты военнослужащих АТО.

«В частности, это - проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно гарантий социальной защиты лиц, которые добровольно защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины», и законопроект, предполагающий внесение изменений в Закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и их семей». Также депутатом было подано 15 предложений к Закону Украины «Про Государственный Бюджет на 2015 год», - следует из сообщения пресс-службы.

Особое внимание в своей работе, по словам Филатова, он уделяет решению проблем родной Днепропетровщины. В частности, депутат является главой межфракционного объединения «За Днепропетровщину», цель которого – поддержка инициатив по развитию региона и защита интересов области в центральных органах власти.

«Всего за время работы на посту народного депутата, Борис Филатов подал более 200 депутатских обращений на письменные и устные просьбы жителей Днепропетровска и адресовал их президенту, премьер-министру, Генпрокуратуре и местным органам власти, с просьбой поспособствовать в решении проблем граждан», - говорят в пресс-службе нардепа.

Всю свою заработную плату народного депутата Борис Филатов ежемесячно перечисляет на лечение детей в гематологическом отделении КП «Днепропетровская областная детская больница ДОР».

В пресс-службе напоминают, что Борис Филатов является также членом межфракционного депутатского объединения «Укроп». Нардеп руководит Специальной контрольной комиссией ВРУ по вопросам приватизации и является членом Комитета ВРУ по вопросам правовой политики.

Справка

В 2015 году Борис Филатов основал благотворительный фонд, курирующий целый ряд социальных проектов для жителей Днепропетровска: «Здоровый город» - для пенсионеров, «Город молодежи» - для молодежи и «Детский город» - для самых юных жителей города. В рамках этих программ в разных районах Днепропетровска проводятся различные социально-образовательные и развлекательные активности. Отдельное направление деятельности Благотворительного Фонда Бориса Филатова – проекты по улучшению социальной инфраструктуры города. В июне 2015 года был запущен масштабный проект благоустройства территории Косы Гребного канала. Под эгидой Фонда также был создан реабилитационный центр для бойцов АТО, открыт детский патриотический лагерь «Укропчик», а дети погибших героев бойцов АТО получили возможность отправиться на отдых в Венгрию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Филатов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...