• Головна
  • Плюсы и минусы использования низкопрофильных шин
23:05, 8 березня 2015 р.

Плюсы и минусы использования низкопрофильных шин

В последнее время всё чаще стали использовать низкопрофильные шины для автомобилей. Почему? Тут есть целая серия как положительных, так и отрицательных достоинств в использовании шин этого типа, которые можно купить в интернет-магазине МВО http://www.mvo.ru/ по выгодной цене.

Положительным чертам можно отнести в первую очередь внешний вид. Именно из-за того, что любой автомобиль может перевоплотиться и стать эстетически красивым, только из-за установки простой резины, бесспорно, поднимает их популярность среди большого разнообразия на автомобильном рынке, но не только внешний вид, но и характеристики машины меняются.

Например, это касается тормозной части машины. Из-за новых моделей авто, которые приобретают более высокую мощность и скорость появляется необходимость в улучшении тормозной части и в частности колодок. Повысить мощность тормозных колодок можно только путём увеличения диска в радиусе, а с обычными дисками сделать это невозможно.

При установке низкопрофильной резины с большими дисками есть возможность увеличить радиус тормозных колодок и тем самым поднять производительность тормозной части машины. Кроме того, из-за увеличения ширины резины, появляется более прочное сцепление с дорогой, что особенно хорошо видно при езде по мокрой или заснеженной дороге. Улучшается управление, да и сама машина на поворотах меньше раскачивается.

К отрицательным качествам относится низкий срок эксплуатации резины. Даже если ездить по качественной дороге, их срок использования значительно ниже. Из-за низкого профиля резина быстро стирается и требует частой замены. Отсюда уже вытекает второй отрицательный фактор, а именно стоимость низкопрофильной резины, которые довольно высока и не каждый человек может позволить себе купить даже один комплект, не говоря уже о том, чтобы часто их обновлять.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...