• Головна
  • Днепропетровцы могут задавать в Генштаб вопросы о мобилизации онлайн
18:50, 28 січня 2015 р.

Днепропетровцы могут задавать в Генштаб вопросы о мобилизации онлайн

Генштаб создал отдельную веб-страницу для вопросов и ответов о мобилизации, дабы опровергнуть всевозможные слухи касательно данной темы

Генштаб ВСУ создал страницу на портале вопросов и ответов на тему мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«С каждой новой волной мобилизации все больше появляется разного рода слухов, не соответствующих в действительности. Чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность задать свои вопросы по мобилизации, пресс-служба Генерального штаба ВС Украины создала страницу на сервисе вопросов и ответов», — сообщил он.

Напомним, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй — ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты. В течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев. Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что информация якобы о том, что пограничники проверяют у мужчин наличие справок из военкоматов не соответствует действительности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мобилизация #онлайн #Генштаб #АТО #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...