• Головна
  • Скандал с киевским чиновником, украинские артисты на передовой и гуманитарная помощь из Днепропетровска
Итоги недели
08:31, 18 серпня 2014 р.

Скандал с киевским чиновником, украинские артисты на передовой и гуманитарная помощь из Днепропетровска

Итоги недели

Самой обсуждаемой новостью минувшей недели стал "ультиматум Яроша"

На страницах в одной из социальных сетей Дмитрия Ярош попросил Петра Порошенко навести порядок в структуре МВД, а иначе "Правый сектор" поможет в этом Президенту. На такое заявление Яроша ответил, снова в соцсети, министр внутренних дел Арсен Аваков. Позже прокомментировали заявление Яроша и Антон Геращенко (советник Авакова), и Борислав Береза (руководитель пресс-центра "Правого сектора"), и Олег Ляшко (народный депутат Украины, лидер Радикальной партии).

Тем временем, Сергей Рудык, которого в Днепропетровске записали добровольцем в батальон, вернулся домой. 

Напомним, скандал с "пропажей" Сергея Рудыка появился, когда глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины приехал с рабочим визитом в Днепропетровск, чтобы представить нового главу областного Госкомзема Вадима Чувпило. Общественники и областная власть выступила против такого назначения, потому в ОГА возник скандал, а позже появилась информация, что Сергея Рудыка похитили. На деле же оказалось, что главу госземагенства просто записали добровольцев в батальон, дали все необходимое снаряжение, чтобы позже отправить в зону АТО для исполнения своего гражданского долга. Но позже просто отпустили, дав понять, что власти Днепропетровщины не позволят продолжать старые коррупционные схемы. А именно в этом и обвиняют главу Госкомзема.

Помимо этого, мы писали о том, что гуманитарная помощь из Днепропетровска уже в Луганской области.

Также стало известно, что Владимир Зеленский с «Кварталом» выступили перед украинскими бойцами в Мариуполе. А  Олег Скрипка в очередной раз спел для солдат в Днепропетровске, после того, как вернулся из зоны АТО, где выступал для 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

И, на заметку водителям - с сегодняшнего дня сузят проезд на трех улицах Днепропетровска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гуманитарка #Ярош #Аваков #Рудык #Ляшко #Зеленский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...