• Головна
  • «Донецким не обращаться» или, что грозит днепропетровцам, которые отказываются сдавать жилье переселенцам (ВИДЕО)
17:13, 11 серпня 2014 р.

«Донецким не обращаться» или, что грозит днепропетровцам, которые отказываются сдавать жилье переселенцам (ВИДЕО)

В Днепропетровске переселенцам становится все труднее найти жилье. Цены повышаются, спрос превышает предложения, а владельцы квартир не желают сдавать их переселенцам. К тому же, не растерялись и мошенники.

В Днепропетровске бешеные цены на жилье и отсутствие квартир на сдачу, еще одна проблема – на сайте обновлений многие арендодатели теперь приписывают строчку «Донецким не обращаться», сообщает 34.ua.

Юристы отмечают, что нежелание сдавать переселенцам квартиру может расцениваться, как дискриминация по территориальному признаку. Если переселенцы обратятся в суд, то доказывать, что это не дискриминация придется самому арендодателю.

Еще одна неприятность, с которой сталкиваются переселенцы – это мошенники. Они помогают составить договор, берут деньги, но в итоге человек не получает жилье, так как после этого посредник прекращает выходить на связь.

Юристы рассказывают, что в таких случаях доказать ничего невозможно. Вариантов два: или, так называемые агентства, по договору продают информацию, например, продают номер телефона человека, который возможно сдает квартиру или действуют совсем нагло – договор составляют, а когда приходит время предоставления услуг – исчезают. Поэтому, прежде чем обращаться к агентам по недвижимости, необходимо проверить их официально на сайте irc.gov.ua, где в открытом доступе есть сведения обо всех субъектах государственной деятельности.

Но даже если агентство работает официально, на большое количество предложений рассчитывать не стоит. Количество переселенцев, которые претендуют на жилье, увеличивается ежедневно.

Цены тоже возросли, но большинство арендодателей входят в положение переселенцев и повышают оплату незначительно. Высокие цены связаны с тем, что произошло подорожание коммунальных услуг.

Сейчас средняя цена за 2-комнатную квартиру на окрестностях Днепропетровска составляет от 2,5 тыс. грн, в центре города – 4-5 тыс. грн, апартаменты с первоклассным ремонтом стоят 10 тыс. грн.

Специалисты по аренде недвижимости говорят, что надеяться на то, что ситуация стабилизируется в ближайшее время не стоит, так как скоро начнется новый учебный год и в Днепропетровск приедут студенты, которые тоже будут искать жилье.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аренда жилья. переселенцы #Донбасс #юристы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...