• Головна
  • Выбираем сетевое оборудование
10:32, 18 жовтня 2013 р.

Выбираем сетевое оборудование

Сетевое и коммуникационное оборудование уже является неотъемлемой частью любой квартиры или офиса, предоставляя необходимые возможности для работы в сети. В последние годы наблюдается постоянный рост потребностей во всевозможных сетевых устройствах. К сетевому оборудованию относятся сетевые карты, модемы, маршрутизаторы, Wi-Fi роутеры, точки доступа и другие устройства, предназначенные для обеспечения выхода в сеть и организации общего доступа. Приобрести сетевое оборудование можно на сайте setevuha.

Понятие «Сетевое оборудование» включает в себя все устройства, необходимые для продуктивной работы компьютерной сети. Серверное программное обеспечение является программным компонентом вычислительной системы, выполняющим сервисные функции по запросу клиента и предоставляющим ему доступ к определённым услугам или ресурсам.

Сегодня проектирование, подбор и внедрение как серверного, так и сетевого оборудования различных категорий сложности осуществляет множество компаний. Предлагается широкий спектр моделей серверов – начиная от мощных аппаратов корпоративного уровня, которые способны поддерживать работу крупных СУБД с высокой нагрузкой, и заканчивая "легкими", горизонтально масштабируемыми, служащим в качестве Web-серверов.

Прежде чем отправляться в магазин или забивать в строку поисковика фразу «куплю сетевое оборудование», нужно определиться: для каких целей будет использоваться сеть? какие требования будут к ней предъявляться? будет ли к ней подключаться дополнительное телекоммуникационное оборудование? Только определившись с назначением сети, можно получить представление о том, какое нужно купить сетевое оборудование.

Если вы планируете объединить в сеть всего два компьютера, достаточно будет купить сетевое оборудование, включающее в себя витую пару , две сетевые карты . Если в будущем вы собираетесь ввести в такую сеть еще несколько компьютеров, вы можете купить сетевое оборудование заранее, чтобы подключение прошло максимально быстро: вам понадобится хаб (устройство, служащее для "разветвления" сигнала в сегменте сети) или свитч (устройство, служащее для разделения сети на отдельные сегменты).

В последнее время популярностью пользуются беспроводные сети (например, WiFi), для которых не требуется покупать пассивное сетевое оборудование, но, если вы решили использовать такие сети, помните, что вам придется уделять довольно большое внимание защите информации.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...