• Головна
  • Что будет с дистанционкой с 1 сентября в Днепре: в МОН сообщило, как начнут учебный год школьники
13:00, 25 липня 2021 р.

Что будет с дистанционкой с 1 сентября в Днепре: в МОН сообщило, как начнут учебный год школьники

Что будет с дистанционкой с 1 сентября в Днепре: в МОН сообщило, как начнут учебный год школьники

Министерство образования и науки рассчитывает, что до 1 сентября большинство педагогов сделают прививки против COVID-19.

Как сообщает редакция 056, об этом на презентации результатов исследования "Объяснить 30%: как украинцы оценивают образование и вступление в условиях пандемии" сказала заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий.

"Мы рассчитываем, что большинство педагогических будут вакцинированы до 1 сентября, это позволит начать обучение в учебных заведениях без дистанционных процессов. Но все это зависит от эпидемической ситуации ", - сказала Мандзий.

О возможности прививки против COVID-19 детей в возрасте от 12 лет, заместитель министра отметила, что решение о привлечении тех или иных категорий граждан к кампании вакцинации зависит от Минздрава.

"Это полномочия исключительно Министерства здравоохранения. Пока дети не подпадают под вакцинацию. Будем иметь рекомендации МЗ - тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденций ", - пояснила замминистра.

Она добавила, что элементы дистанционного обучения так или иначе будут МОН расширять Всеукраинскую школу онлайн, больше использовать смешанный формат обучения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дистанционка #школы #учебный процесс #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...