• Головна
  • Антимонопольный комитет приостановил финансирование аэропорта в Днепре: подробности
11:15, 12 травня 2021 р.

Антимонопольный комитет приостановил финансирование аэропорта в Днепре: подробности

Антимонопольный комитет приостановил финансирование аэропорта в Днепре: подробности

Антимонопольный комитет Украины приостановил финансирование создания нового аэропорта «Днепр». Ранее он планировал выделить на это 1,5 миллиарда гривен. Но в ведомстве решили пересмотреть дела о господдержке и проанализировать ее допустимость.

Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета.

«Антимонопольный комитет Украины временно приостановил государственную помощь, оказываемую Министерством инфраструктуры Украины на проектирование и строительство аэродрома Международного аэропорта «Днепр», - сказано в сообщении.

Такое решение было принято вопреки закону «О государственной помощи субъектам хозяйствования». И в ближайшее время АМКУ проанализирует ситуацию, сопоставит экономическую выгоду, а затем рассмотрит допустимость государственной помощи.

В ведомстве считают, что финансовая поддержка в размере 1,5 миллиарда гривен могла существенно повлиять на конкуренцию в регионе. Еще в апреле в противостоянии столкнулись участники тендера по разработке проекта строительства аэродрома. Также отмечают, что поскольку министерство не сообщило о выплате поддержки, в Комитете «не могут оценить меры государственной поддержки и выполнения задач по контролю предоставления государственной помощи».

В то же время, к аэропорту активно обновляют транспортную систему. Ранее мы писали, что возле аэропорта Днепра делают двухуровневую дорогу и что из центра города к нему запустят электричку. Это значит, что безусловно, новому аэродрому в Днепре быть. Все остальное - организационные моменты  решаемы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #аэропорт Днепр #аэродром Днепр #новый аэродром Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...