• Головна
  • Украинцам объяснили, как нужно продавать товары из Европы
Новини компаній
15:00, 19 квітня 2019 р.

Украинцам объяснили, как нужно продавать товары из Европы

Новини компаній

С каждым годом доля мировой интернет-торговли стремительно увеличивается. Появляется масса предложений, формируя, таким образом, серьезную конкуренцию в разных сферах. Теперь, чтобы запустить новый успешный бизнес, приходится искать свободные или мало занятые ниши.

Сегодня мы детально разберем прибыльную, но почти не освоенную нишу на украинском рынке – продажу товаров из Европы. Эксперты, к которым мы обратились за консультацией, поделятся практическими рекомендациями, как грамотно организовать работу и правильно подобрать товары. Дочитайте статью до конца, вы получите много полезных сведений.

Как правильно организовать логистику

Чтобы наладить в Украине торговлю продукцией из других стран, прежде всего, необходимо решить проблему с поставкой. Очень важно, чтобы стоимость доставки была минимальной поскольку только в таком случае можно рассчитывать на его удачную реализацию внутри страны.

Проводить доставку собственными силами – неудачное решение. Гораздо выгоднее обратиться в специальную логистическую фирму, например, NAVIS Group и с помощью онлайн калькулятора cargocalculator.online выполнить расчет стоимости доставки грузов из Европы, основываясь на следующих параметрах:

  • город загрузки;

  • город получения в Украине;

  • габариты и вес груза;

  • вариант оформления (ЕВРО1, ЕX1, TIR).

Сервис автоматически просчитает стоимость доставки и позволит оформить заявку без звонков и других проволочек.

“Плюс сотрудничества с логистической фирмой не только в том, что она грамотно осуществит перевозку, но и станет надежным таможенным партнером. У таких компаний выработаны механизмы быстрого таможенного оформления грузов с минимальными издержками”, - отметили эксперты “Навис”.

Что выгодно привозить в Украину из Европы

Подбирая ассортимент, следует отказаться от габаритных и недорогих товаров, доставка которых будет неоправданно дорогой. Важно сконцентрироваться на уникальных и сложных товарах, которые при небольших габаритах имеют высокую стоимость.

Сварочное оборудование

Технологичное оборудование – основная статья импорта товаров из Европы. Надежный сварочный аппарат собранный в Европе пользуется большим спросом в Украине у профессиональных пользователей и промышленности.

По словам экспертов компании Tesla Weld, специализирующихся на производстве сварочного оборудования, рынок бытовых сварочных аппаратов уже насыщен, а сегмент профессиональной техники пока гораздо скромнее. Именно в этом направлении и следует сосредоточить работу.

Спортивные товары

Следующий сегмент – спортивный инвентарь и вспомогательные товары. Европейские производители хорошо ценятся на украинском рынке, поскольку их продукция заметно лучше по качеству, нежели аналоги из Китая и других азиатских стран. В свою очередь, специалисты по напольному покрытию из компании “Контракт Пол” подчеркнули: в Украине большой спрос на европейские резиновые покрытия, которые используются в современных тренажерных залах, поэтому объемы закупок этой продукции очень большие.  

Таким образом, правильно подобрав ассортимент и грамотно наладив поставки, можно рассчитывать на хорошую прибыль за счет высокого качества продаваемой продукции. Украинцы сегодня готовы переплачивать за качество: лучше один раз купить надежную вещь, хоть и дороже, чем десять раз, но недорогую. Успешной работы!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...