• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: выгоревшие иномарки, причина отравления школьников и набор в патрульную полицию
20:48, 21 березня 2019 р.

Дайджест новостей уходящего дня: выгоревшие иномарки, причина отравления школьников и набор в патрульную полицию

Дайджест новостей уходящего дня: выгоревшие иномарки, причина отравления школьников и набор в патрульную полицию

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 21 марта

***

Ночью выгорели два внедорожника, которые находились на открытой территории. Около часу ночи в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на улице Тополиной в Шевченковском районе. Огонь охватил два элитных автомобиля BMW Х3 и BMW Х6, которые находились на открытой территории. Пожар удалось полностью ликвидировать примерно за пол часа, в результате происшествия погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Bpo9ubQFAT7g0ZQJb--PYhT-3ifqe9AvywK1V7g3FpE7kN_vgHb-ZwfhcJI3cspW6J9ZhaVwYBLdzBVfUrTnPwA4ozGrICEn_nQ3CCF0aN-wamuWTJxfHuXmfEoq8CXSFqbTEkrw

***

В Днепре выделят деньги из жилищного финансирования для направления их в дома ОСМД и ЖСК. Мэр города Борис Филатов отметил, что всего жилищных домов в Днепре около 6650, 23 процента из которых дома во владении объединений совладельцев многоквартирного дома и жилищно-строительные кооперативы. По словам мэра, по некоторым адресам ОСМД большую часть жильцов составляют субсидианты и пенсионеры, которые не способны оплачивать многие взносы для содержания своих домов, покрасить те же подъезды или решить более серьёзные проблемы.

Поэтому было принято решение 20 процентов, а сейчас это приблизительно 40 миллионов, от жилищного финансирования направить на ОСМД и ЖСК в этом и следующем годах.

***

В Днепре набирают людей для работы в патрульной полиции.
Набор в патрульную полицию начался сегодня, 21 марта.
По словам майора полиции Андрея Исенко, в основные требования для кандидатов входит:
- Возраст от 20 до 40 лет
- Свободное владение украинским языком
- Гражданство Украины
- Полное среднее образование
- Законопослушность
Для участия в конкурсе необходимо подать анкету на сайте Департамента патрульной полиции.
На время обучения будущих патрульных обеспечивают жильем и стипендией в размере 6 тысяч гривен. После окончания обучения зарплата составляет от 12 тысяч гривен.

***

Стала известна причина резкого ухудшения здоровья учеников школы №112.  Локальную вспышку кишечного заболевания у учеников днепровской школы №112 вызвала норовирусная инфекция.

«Острую кишечную инфекцию, которая возникла среди учеников школы №112, вызвал норовирус. Это – не бактериальная, а вирусная инфекция», – сказала заместитель директора Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Валентина Резвых.

Специалисты сделали лабораторные исследования образцов из школьного пищеблока. В пробах воды и окружающей среды школы №112 не нашли бактериальных или вирусных возбудителей заболеваний. Норовирус обнаружили у детей и работников пищеблока.

***

В больнице Кривого Рога, где получали медпомощь больные с опийной зависимостью, была выдача метадона. Этот наркотический препарат используется в заместительной терапевтической программе для лечения больных с зависимостью. Оборот этого препарата в Украине ограничен.

19 марта в рамках открытого по ст. 307 уголовного производства провели закупку метадона. В результате, задержали ранее судимую 44-летнюю женщину.

Во время обыска по ее месту жительства правоохранители изъяли таблетки с метадоном, димедролом и деньги, полученные от продаж наркосредств.

***

В Днепре горожане требуют очистить канал озера Московское, который находится на ж/м Ломовский и Каменский, и благоустроить набережную по длине всего канала. Поэтому создали петицию. Как отмечает автор петиции Анна Лотош, этот канал нуждается в экстренной очистке от зарослей деревьев и кустарников, мусора и камышовой поросли.

В настоящий момент данная зона является объектом экологического бедствия, скопления мусора, а также объектом повышенной травмоопасности для детей и взрослых”, - говорится в документе.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #итоги #новости #уходящего #дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...