• Головна
  • В Днепре будут выделять бюджетные деньги для ОСМД и ЖСК
12:12, 21 березня 2019 р.

В Днепре будут выделять бюджетные деньги для ОСМД и ЖСК

В Днепре выделят деньги из жилищного финансирования для направления их в дома ОСМД и ЖСК.

Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов во время брифинга в горсовете. 

Он отметил, что всего жилищных домов в Днепре около 6650, 23 процента из которых дома во владении объединений совладельцев многоквартирного дома и жилищно-строительные кооперативы. По словам мэра, по некоторым адресам ОСМД большую часть жильцов составляют субсидианты и пенсионеры, которые не способны оплачивать многие взносы для содержания своих домов, покрасить те же подъезды или решить более серьёзные проблемы. 

Поэтому было принято решение 20 процентов, а сейчас это приблизительно 40 миллионов, от жилищного финансирования направить на ОСМД и ЖСК в этом и следующем годах. 

Мэр обратил внимание, что программа софинансирования, на которую могут подорваться вышеупомянутые кооперативы, все так же будет существовать. Принимать решение, кому направлять деньги из бюджета, будет специально созданная комиссия, в которую будут входить депутаты, специалисты и общественные активисты. 

«На комиссию я никак влиять не буду, мне все равно, в какие дома из всего города будут направлены деньги, так как я управляющий всего города. Завтра на сайте горсовета появится проект решения. На сессии в апреле депутаты будут голосовать. Я уверен, что за этот проект проголосуют», - заверил Филатов.

Читайте также: Премии за рисовальщиков рекламы и кодекс этики депутатов: итоги сессии горсовета Днепра, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #ОСМД #ЖСК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...