• Головна
  • Зарплата от 12 тысяч и карьерный рост: объявлен набор в патрульную полицию Днепра, - ФОТО
13:34, 21 березня 2019 р.

Зарплата от 12 тысяч и карьерный рост: объявлен набор в патрульную полицию Днепра, - ФОТО

В Днепре набирают людей для работы в патрульной полиции.

Об этом сообщили во время пресс-конференции начальник отдела кадрового обеспечения УПП в Днепропетровской области, майор полиции Андрей Исенко, начальник УПП в Днепропетровской области Департамента патрульной полиции, капитан полиции Андрей Калюжный и старший инспектор по особым поручениям по рекрутингу отдела кадрового обеспечения, старший лейтенант полиции Виталий Грищенко.

Набор в патрульную полицию начался сегодня, 21 марта.

По словам майора полиции Андрея Исенко, в основные требования для кандидатов входит:

- Возраст от 20 до 40 лет

- Свободное владение украинским языком

- Гражданство Украины

- Полное среднее образование

- Законопослушность

Для участия в конкурсе необходимо подать анкету на сайте Департамента патрульной полиции.

Отбор проходит в 5 этапов:

Первый этап - кандидаты приходят в Управление патрульной полиции на площади Троицкой 2а и подают перечень необходимых документов для службы.

Второй - кандидаты проходят тестирование, 60 вопросов на знание законодательной базы и проверка общих навыков, таких как логика, построение предложения и тому подобное.

Третий этап - военно-медицинская комиссия.

Четвертый - проверка уровня физической подготовки, нормативы.

Пятый - собеседование с полицейской комиссией из представителей нацполиции, министерства внутренних дел, общественности.

После успешного прохождения отбора, кандидаты пишут в Управлении патрульной полиции заявление о приеме на работу и отправляются на шестимесячное обучение в Академию патрульной полиции, которая находится в Киеве. По словам Андрея Калюжного, в ближайшем будущем такую академию хотят открыть и в Кривом Роге.

На время обучения будущих патрульных обеспечивают жильем и стипендией в размере 6 тысяч гривен. После окончания обучения зарплата составляет от 12 тысяч гривен.

Представители полиции обещают, что несение службы в патрульной полиции предусматривает карьерный рост, также возможно обучение в университете внутренних дел на бюджете.

Набор продлится приблизительно месяц. Ещё через месяц возможно откроют новый набор, в дальнейшем его хотят сделать регулярным.

«У нас такая хорошая традиция, что люди растут в профессиональном плане. Постоянно идет отток, потому что люди переходят на должности оперуполномоченных, следователей, в райотделы», - говорит Андрей Калюжный.

Капитан полиции добавил, что отбор проходит в дружественной атмосфере, а в тестированиях и сдачи нормативов ничего страшного нет.

Читайте также: В Днепре будут выделять бюджетные деньги для ОСМД и ЖСК

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #патрульная #полиция #набор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...