Реклама
13:38, 30 листопада 2012 р.

Технология сварки чугуна

Реклама

Человечеству уже давно известен чугун и его технические характеристики, относительная простота изготовления. Благодаря этому чугун так широко применяется в промышленности всего мира. Однако из-за высокого содержания в чугуне углерода, он может быть достаточно колким и хрупким, но все равно чугун решает много технических и конструкторских задач. Возможная сварка по чугуну добавляет функциональной и практичной незаменимости в самых различных промышленных отраслях.

Основное количество деталей и всевозможных предметов, которые изготовлены из чугуна, производятся с помощью метода литья. Сварка деталей из чугуна иногда сопровождается разнообразными дефектами. Этими дефектами обладает изделие в конечном результате. Разработаны специальные электроды, которые устраняют любые виды дефектов. При этом улучшается общая прочность конструкции в целом. Технология сварки разработана таким образом, что исключается деформация чугуна и предотвращается появление трещин. 

 

Электроды, предназначенные для проведения сварки чугуна, в химическом составе содержат достаточно большое содержание меди либо ванадия. Именно эти добавки способны взаимодействовать с чугуном на молекулярном уровне, положительно влияя, на получаемые сварочные швы изделий или деталей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...