• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: продажа электровозостроительного завода, льготный проезд для школьников и обвалившийся потолок в общежитии
20:30, 24 вересня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: продажа электровозостроительного завода, льготный проезд для школьников и обвалившийся потолок в общежитии

Дайджест новостей уходящего дня: продажа электровозостроительного завода, льготный проезд для школьников и обвалившийся потолок в общежитии

В Днепре подходит к концу 24 сентября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

В общежитии №1 ДНУ им О. Гончара в одной из комнат обвалился потолок.В результате инцидента обошлось без пострадавших. Теперь будут делать ремонт за счет общежития.

Фонд госимущества готовит к продаже единственный в Украине  электровозостроительный завод. Он размещен в каталоге объектов, которые подлежат приватизации. Сейчас предприятие находится в статусе подготовки к продаже. Его планируют продать на аукционе. Но точная дата аукциона не указывается. Также не известна и начальная цена пакета акций.  

На взятке поймали начальника отдела Днепропетровского облсовета. За принятие решения о передаче в аренду помещений гаражей одной из городских больниц Днепра чиновник требовал от мужчины взятку в сумме 2 тысячи долларов. При получении оговоренной суммы взяточника задержали. Сейчас готовят подозрение в совершении уголовного преступления (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины) и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

24 сентября вступило в силу решение горсовета о льготном проезде школьников в общественном транспорте Днепра.  В электротранспорте уже действует скидка 50% (2 гривны). А в маршрутных автобусах скидка в 25% (1 гривна 75 копеек) начнет действовать в ближайшее время. Обязательным условием для льготного проезда школьников является ученический билет установленного образца. Его можно получить у завучей и директоров своих школ.

В горсовете Днепра хотят ужесточить правила подачи электронных петиций. Согласно проекту решения, чтобы внести электронную петицию на голосование на сессию необходимо будет собрать 3000 подписей. Также изменяются строки для сбора подписей. Подписи можно будет собирать до 120 дней. Сейчас для рассмотрения депутатами горсовета необходимо собрать 900 подписей за 30 дней.

В Днепре на улице Софьи Ковалевской на двоих мужчин напали трое несовершеннолетних.Они пришли в магазин, а когда возвращались обратно, на них набросились неизвестные. Их начали бить, отобрали сумку с деньгами, телефоном и документами и побежали в сторону улицы Калиновой. Проверив территорию копы заметили 16-летнего парня, который "отдыхал" и ждал своих 15-летних друзей. Патрульные попросили, чтобы парень позвонил своим товарищам для того, чтобы те подошли к нему. Когда они пришли, пострадавшие узнали в них нападавших. На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу и доставили подростков отделение полиции. 

В Днепре стены ВУЗА теперь будет украшать мурал «Consensus Omnium». Изображение является символом интернационального единства студенчества, постоянноuj стремления к качественному образованию сегодня и в будущем. Автором стал признанный во всем мире муралист Валерий Колор (ZDESROY), который постоянно украшает городские стены своими работами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #итоги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...