• Головна
  • В Днепре готовятся продать единственный в Украине электровозостроительный завод, - ФОТО
15:17, 24 вересня 2018 р.

В Днепре готовятся продать единственный в Украине электровозостроительный завод, - ФОТО

Фонд государственного имущества Украины готовит к продаже одно из крупнейших предприятий Днепра.

Соответствующая информация размещена на сайте Фонда государственного имущества.

Государственное предприятие «Днепровский электровозостроительный завод» размещен в каталоге объектов, которые подлежат приватизации. Сейчас предприятие находится в статусе подготовки к продаже. Его планируют продать на аукционе. В то же время не указывается дата проведения соответствующего аукциона. Также не известна и начальная цена пакета акций.

В информации о предприятии указывается, что завод производит магистральные, промышленные и рудничные электровозы и запчасти к ним, включает в себя все виды производств, необходимых для выпуска электровозов.

Главная цель приватизации- проведение переоснащения цехов и участков предприятия, реконструкция производственных помещений, модернизация и приобретение необходимого оборудования, организация дополнительных рабочих мест.

По данным zbk.org.ua, «ДЭСЗ» за последние 20 лет выпустил 40 электровозов ДЕ1, мощностью 6250 кВт и совместно с компанией Siemens 18 электровозов ДС3, мощностью 4800 кВт. Последний электровоз сошел с конвейера еще в 2008 году и после этого завод не имел заказов от Укрзализныци.

Напомним, 8 марта Генеральный прокурор Украины сообщил, что директор Днепровского электровозостроительного завода подозревают в растрате 3 миллионов гривен. Во время обысков у директора нашли умывальник покрытый золотом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ДЕБЗ #приватизация #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...