• Головна
  • Открыта регистрация в студенческом конкурсе с поездкой победителей в Германию
Новини компаній
14:51, 11 листопада 2017 р.

Открыта регистрация в студенческом конкурсе с поездкой победителей в Германию

Новини компаній

10 ноября благотворительный Фонд Бориса Колесникова торжественно открыл всеукраинский проект «Пищевые технологии 2018» в стенах киевского Национального университета пищевых технологий.

Цель проекта – объединить студентов ведущих украинских профильных вузов, которые планируют реализовать себя в пищевой отрасли, имеют собственные разработки и идеи для ее развития, а лучших их них поощрить поездкой на Международную кондитерскую выставку технологий кондитерской промышленности ISM 2018 в Германию.

Президент Фонда Борис Колесников отметил при этом: «Задача Фонда – воспитать новое поколение технически грамотных специалистов в Украине, помочь им воплотить профессиональные мечты в жизнь. С помощью образовательных конкурсов и поездок на международные форумы мы задаем новые стандарты в образовании, готовим специалистов высокого класса для отечественных предприятий. Уверен, что участники проекта  «Пищевые технологии» уже таковыми являются, им нужен только образец и стимул для развития украинской пищевой промышленности, экономики нашей страны».   

Конкурс «Пищевые технологии» состоит из двух этапов: написания мотивационного эссе и презентации перед экспертным жюри собственных проектов. Регистрация в конкурсе проходит на сайте благотворительного Фонда www.kolesnikovfund.org до 10 декабря включительно.

30 победителей «Пищевых технологий» в январе 2018 года посетят Международную кондитерскую выставку технологий кондитерской промышленности ISM 2018 в Кельне. В ней заявлено участие около 1 600 экспонентов из 65 стран мира. Экспозицию принято считать одним из самых значимых событий мировой кондитерской отрасли. Там студенты из Украины увидят все актуальные тренды, новинки и ноу-хау в изготовлении шоколада, снеков, кондитерских и бисквитных хлебобулочных изделий, мороженого и полуфабрикатов.

 Открыта регистрация в  студенческом конкурсе с поездкой победителей в Германию , фото-1

«У меня есть определенные наработки, которые давно хочется показать специалистам пищевой отрасли, получить ценные советы, оценку моего проекта. Благодаря Фонду, такая возможность у меня появилась. Обязательно приму участие в конкурсе, я даже текст мотивационного письма уже продумал. Верю, что победа будет за мной, так как желание победить и поехать в Германию у меня огромное», – признался студент Национального университета пищевых технологий Александр Полищук.

 Открыта регистрация в  студенческом конкурсе с поездкой победителей в Германию , фото-2

Отметим, Фонд Бориса Колесникова был назван Украинским форумом благотворителей победителем Рейтинга благотворителей 2017 в сегменте развития науки и образования Украины. Организация уже 9 лет реализует образовательные конкурсы для студентов технических специальностей. На данный момент на ее сайте проходит регистрация участников еще в двух проектах – «Авиатор 2018» и «Архитектор 2018» с поездками победителей на авиафорум Фарнборо в Лондон и в архитектурный тур в Дубай соответственно. В ближайшее время Фонд Бориса Колесникова запустит аналогичные проекты для студентов-программистов, аграриев и моряков с посещением профильных форумов в Японии и Европе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...