• Головна
  • Потерь среди украинских военных в АТО нет
09:39, 20 жовтня 2017 р.

Потерь среди украинских военных в АТО нет

Потерь среди украинских военных в АТО нет

В АТО обстановка не претерпела существенных изменений. В целом российско-оккупационные группировки уменьшили количество обстрелов, но и в дальнейшем основная активность врага фиксируется на Донецком направлении.

Всего за прошедшие сутки, 19 октября, незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины. Вооруженные Силы Украины 9 раз огнем с пехотного вооружения заставляли противника соблюдать перемирие. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих сил АТО нет.

Так, вечером боевики дважды в течение нескольких часов стрнеляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск возле шахты Бутовка. Начиная с 19-00 и почти до полуночи противник из различных видов гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Авдеевки. Из этого же оружия оккупанты вели огонь в Верхнеторецком.

На Приморском направлении пророссийские наемники, вечером дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяному. Также под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Гнутово.

На Луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 20 часов боевики били из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Счастье.

Напомним,  что 18 октябрянезаконные вооруженные формирования 53 раза нарушили перемирие,  а силы АТО 31 раз огнем подавляли активность оккупантов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...