• Головна
  • В Днепре чиновник «Днепрводоканала» подозревается в афере на 32 миллиона гривен
13:42, 20 вересня 2017 р.

В Днепре чиновник «Днепрводоканала» подозревается в афере на 32 миллиона гривен

В Днепре чиновник «Днепрводоканала» подозревается в афере на 32 миллиона гривен

Прокуратура разоблачила финансовую аферу почти на 32 миллиона гривен: под подозрением снова оказался чиновник коммунального предприятия «Днепроводоканал

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепре.

Так, в январе 2015 года подозреваемый, действуя вопреки интересам службы, заключил невыгодный договор с «Луганскводоканалом», который суд признал банкротом в 2008 году. Согласно договору, коммунальное предприятие за 24 миллиона 500 тысяч гривен приобрело у частного общества с ограниченной ответственностью безнадежный долг.

В настоящее время частным обществом с ограниченной ответственностью ведется претензионная деятельность по взысканию с коммунального предприятия указанной суммы денежных средств.

Свой преступный умысел чиновник не довел до конца, поскольку был уводен с должности.

Прокуратурой Днепропетровской области в данный момент осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении должностного лица по ч.2 ст.15, ч.5 ст.191 УК Украины (законченное покушение на завладение имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

Напомним, указанное лицо также подозревается в растрате 7 миллионов 200 тысяч гривен коммунального предприятия «Днепроводоканал» путем оформления заведомо ложных документов и безосновательного перечисления денежных средств на банковский счет другого предприятия.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #прокуратура #чиновник #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...