Пьяный автоматчик, женщина и ребенок: как в Днепре задерживали стрелка
В Днепре задержали стрелка, который, находясь в состоянии опьянения, открыл стрельбу из автомата во дворе жилого дома.
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.
Так, 6 июля около 16:00, в полицию поступило сообщение о перестрелке во дворе дома.
- На переулке Танковом во дворе частного дома мужчина стреляет из автомата, - заявил очевидец.
Прибыв на место происшествия, патрульные заметили, что в окне дома виден предмет, похожий на оружие. Как сообщили инспекторам соседи, по указанному адресу они услышали 5 выстрелов. Выяснилось, что там находятся 2 человека, женщина и несовершеннолетний ребенок.
На помощь инспекторам прибыли другие патрульные экипажи и подразделение Национальной полиции КОРДа. Все они окружили помещение и совместными усилиями задержали 53-летнего жителя дома, который держал в руках предмет, похожий на автомат. По предварительной информации, мужчина открыл стрельбу после употребления алкоголя.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Всех лиц данного дома доставили в Новокодацькое отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств этого случая.