• Головна
  • Борис Филатов вручил семье погибшей патрульной Ольги Макаренко ключи от новых квартир
Официально
17:00, 2 червня 2017 р.

Борис Филатов вручил семье погибшей патрульной Ольги Макаренко ключи от новых квартир

Официально

2 июня мэр Днепра Борис Филатов передал ордера на две однокомнатные квартиры матери патрульной Ольги Макаренко, которая в прошлом году осенью погибла при исполнении служебных обязанностей. Надежда Лещик получила жилье в Самарском и Новокодацькому районах города.

«Хочу заверить весь личный состав полиции: вы несете службу и защищаете город, страну и конституционный строй. И город всегда будет с вами и помогать Национальной полиции », - сказал Борис Филатов.

Трагедия, унесшая жизни двух полицейских, произошла утром 25 сентября 2016 в районе автовокзала Днепра. Во время задержания вооруженного преступника патрульный Артем Кутушев погиб на месте. Его напарницу Ольгу Макаренко ранили во время нападения, впоследствии она умерла в больнице. В патрульной осталось двое сыновей четырнадцати и десяти лет.

«Дети остались без матери. Я была на приеме у Бориса Альбертовича (мэр Днепра Борис Филатов. - Ред.), Чтобы уже спокойно жить, чтобы и одной, и второй ребенку выделили по комнате. И он пошел навстречу. Теперь гораздо спокойнее, потому что дети будут обеспечены жильем. Для ребят это очень важно », - сказала мать Ольги Макаренко Надежда Лещик.

Борис Филатов вручил семье погибшей патрульной Ольги Макаренко ключи от новых квартир, фото-1

Напомним, на этой неделе жена и дочь полицейского Артема Кутушев получили двухкомнатную квартиру в Соборном районе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...