• Головна
  • В Днепропетровской области реконструируют дом для переселенцев за 8 миллионов гривен
12:35, 29 травня 2017 р.

В Днепропетровской области реконструируют дом для переселенцев за 8 миллионов гривен

В Верхнеднепровске реконструируют дом для переселенцев, который пустовал почти 10 лет. На проект выделят около 8 миллионов гривен.

Об это сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Так, после реконструкции смогут заселиться 60 переселенцев. Преимущество будут иметь семьи с детьми и инвалиды. Дом на 16 квартир: две - однокомнатных и 14 - двухкомнатных. В каждой будет индивидуальное газовое отопление. Подрядчики уже утеплили фасад и крышу. Сейчас снаружи красят стены, внутри прокладывают электропроводку и коммуникации, ведут внутренние работы.

- Днепропетровщина приютила десятки тысяч переселенцев. В партнерстве с международным сообществом помогаем им интегрировать в наше общество. ДнипроОДА подписала соглашение с Правительством Германии. Иностранные партнеры выделили средства на реконструкцию пяти зданий, трех школ, двух детских садов и одного интерната, - рассказал председатель ДнипроОДА Валентин Резниченко.

Сдать дом в эксплуатацию планируется в 2018 году. Кроме Верхнеднепровска, социальные объекты реконструируют в Павлограде, Каменском, Вольногорске, Верховцево и селе Чумаки Днепровского района.

Читайте также: В Днепропетровской области продолжается капитальный ремонт дорог (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #переселенцы #ДнепрОГА #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...