• Головна
  • Расследование массовой драки в Днепре 9-го мая: 1 человек под стражей, 20 обысков, разыскивают спонсоров (ВИДЕО)
17:53, 12 травня 2017 р.

Расследование массовой драки в Днепре 9-го мая: 1 человек под стражей, 20 обысков, разыскивают спонсоров (ВИДЕО)

Пять человек получили подозрение в преступлениях, совершенных во время проведения праздничных мероприятий 9 мая в Днепре.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь.

Зампрокурора отметил, что в рамках уголовного производства, начатого по событиям в Днепре во время проведения праздничных мероприятий 9 мая, правоохранительными органами были задержаны семь человек, причастных к организации и совершении массовых беспорядков.

«Сейчас пятерым из них сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий, массовых беспорядков и причинении телесных повреждений (ч.1 ст.294, ст.293 и ч.2 ст.350 УК Украины)», - сообщил в ходе брифинга зампрокурора Днепропетровской области Роман Токарь.

Также подготовлено сообщение о подозрении еще по трем участникам событий 9-го мая в Днепре.

 «Одному из подозреваемых вчера судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Относительно других задержанных вопрос об избрании меры пресечения будет решен сегодня судом. С одним лицом заключено соглашение о признании виновности, поскольку указанный подозреваемый дал важную информацию и полностью сотрудничает со следствием», - сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области.

Заместитель начальника - начальник уголовной полиции ГУНП в области Олег Грозь отметил, что большинство из задержанных являются молодыми людьми спортивного телосложения. Некоторые из них работали в охранных структурах.

По его информации, признаны потерпевшими 10 человек, допрошено большое количество свидетелей, проведено около 20 обысков, 19 опознаний лиц, следственным путем устанавливаются источники финансирования и организаторы преступления.

Сейчас продолжаются разбирательства по делу массовой драки 9-го мая в Днепре.

Напомним, в ГПУ допросили Александра Вилкула.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #обыски #стража #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...