• Головна
  • В Днепре Тарас Березовец презентовал книгу об аннексии Крыма, которую используют в судах против РФ
13:26, 3 лютого 2017 р.

В Днепре Тарас Березовец презентовал книгу об аннексии Крыма, которую используют в судах против РФ

Коренной крымчанин Тарас Березовец презентовал свою книгу «Аннексия: остров Крым».

Встречу провели в стенах Днепропетровской облгосадминистрации. Послушать журналиста собрались в основном студенты. Несколько часов Тарас Березовец рассказывал об уникальных фактах аннексии, которые ему удалось собрать в течение года.

«Аннексия: остров Крым» - сборник уникальных фактов и свидетельств о событиях 2014 года. Тарас Березовец работал над книгой в течение года.

«Общаясь с людьми, я заметил, что они стали забывать некоторые события. А к тому времени прошел всего один год после аннексии. В книгу вошло более 40 интервью, которые я делал с военными, силовиками, депутатами и даже зарубежными политиками. Сейчас это уже полноценный юридический документ, который используется в международных судах против России», - рассказал Тарас Березовец

Для многих студентов такие литературные вечера новая практика, особенно в стенах госучреждения.

«Я раньше не была знакома с работами Тараса Березовца, но послушать его было интересно. Аннексия Крыма - больной вопрос для Украины. Автор убедительно апеллировал тем фактам, которые ему удалось собрать», - говорит студентка технологического колледжа Юлия Ступаева.

В книге в хронологическом порядке описаны события начиная с 18 февраля 2014 года - массовых расстрелов на Майдане, по 18 марта 2014 года - аннексии Крыма и Севастополя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Крым #аннексия #оккупация #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...