• Головна
  • Днепровские тяжелоатлеты завоевали на Чемпионате Украины золото, серебро и две бронзы
13:16, 29 листопада 2016 р.

В Харькове финишировали Чемпионат Украины по тяжелой атлетике и Всеукраинский открытый турнир памяти Игоря Рыбака. Спортсмены из Днепропетровщины привезли домой золото, серебро и две бронзы.

Наши спортсмены вернулись домой с медалями различного достоинства. Антон Плесной получил золотую награду в весовой категории 94 кг. У Дмитрия Сухоцкого - второе место в весовой категории 56 кг. Также нашим землякам удалось завоевать и две бронзовые медали - Антон Сердюков в весовой категории 85 кг и Елена Хижняк - в весовой категории 53 кг.

В соревнованиях приняли участие 150 тяжелоатлетов из разных регионов Украины, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Справка: Игорь Рыбак - украинский тяжеловес. Получил золотую медаль на Олимпийских играх в Мельбурне 1956 года по тяжелой атлетике в легком весе, установил олимпийский рекорд в троеборье. Чемпион Европы 1956 года в полусреднем весе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію