• Головна
  • Реальная экономия: как быстро оформить субсидию в Днепре и сохранить свои деньги
14:31, 7 вересня 2016 р.

Реальная экономия: как быстро оформить субсидию в Днепре и сохранить свои деньги

Сегодня на Днепропетровщине субсидию получают более 400 тыс семей. Количество желающих растет. За последнюю неделю документы на получение госпомощи подали 3705 желающих. Оформить субсидию можно в любое время года – лично, по почте или через Интернет.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Более 400 тыс семей Днепропетровщины уже пользуются субсидией. И это – не предел. Каждую неделю в управления соцзащиты области поступают тысячи новых заявлений. За последнюю неделю документы на оформление субсидии подали почти 4 тыс жителей региона.

Получить жилищную субсидию просто. Нужно подать в местное управление соцзащиты лишь два документа – заявление и декларацию о доходах. Это можно сделать лично, направить по почте или через портал igov.org.ua. Последний способ удобен тем, что не нужно даже выходить из дома. Документы, заполненные онлайн, автоматически попадают в управление соцзащиты. В течение месяца на электронную почту заявителя придет письмо с подтверждением оформления субсидии или причиной отказа.

Как быстро подать заявку на оформление субсидии, читайте здесь.

При оформлении субсидии не имеет значения, кто является собственником жилья и на кого открыты лицевые счета в коммунальных предприятиях. Не учитываются и единовременные пособия, проценты от депозитов, наличие недвижимого имущества или земельных паев. Субсидия назначается только на нормы потребления жилищно-коммунальных услуг.

Госпомощь назначается на год, однако рассчитывается отдельно на отопительный и неотопительный периоды. Начисляется помощь с первого числа того месяца, в котором подано заявление. 

Если тарифы повышаются, размер субсидии пересчитывается автоматически.

Важно, что даже после изменения тарифов, сумма обязательной ежемесячной платы для семьи не меняется. Растет только размер субсидии – доля, которую оплачивает государство.

Для расчета госпомощи во внимание принимаются совокупный доход семьи, количество зарегистрированных в квартире и отапливаемая площадь помещения.

Субсидия – это реальная экономия семейного бюджета. Например, если месячный доход семьи из одного человека, проживающего в двухкомнатной квартире, – 4,5 тыс грн, то за «коммуналку» в отопительный сезон она платит 700 грн. Более 1 тыс грн на себя берет государство. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 мифов об оформлении субсидий в Днепре

Субсид_я_виг_дно

Субсид_я_виг_дно

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#субсидия #деньги #документы #справка #помощь #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...