• Головна
  • Репетиторы в Днепропетровске: ТОП-10 самых востребованных предметов и стоимость занятий
12:00, 21 квітня 2016 р.

Репетиторы в Днепропетровске: ТОП-10 самых востребованных предметов и стоимость занятий

В Днепропетровске начинается активный сезон подготовки к вступительным экзаменам. Уже совсем скоро абитуриенты будут бороться за право занять место в одном из высших учебных заведений. Сколько стоит частное обучение у репетитора и какие предметы выбирают днепропетровские любители гранита науки - смотрите ниже. 

Журналист 056.ua узнала расценки занятий с репетитором и самые востребованные предметы, которые выбирают жители Днепропетровска. 

1. Английский язык

Иностранный язык дополнительно изучают 49,4% абитуриентов, которые обращаются к репетиторам, а также школьники, которые хотят подтянуть знания. В среднем за часовой урок по английскому в Днепропетровске нужно заплатить от 80 до 100 гривен (тут уже в зависимости от стажа и опыта в преподавании). Также цена зависит от уровня подготовки: подготовка к ВНО, школьная программа, повышение квалификации. Некоторые преподаватели позиционируют себя как специалисты высшего профиля, тогда и цена существенно выше - от 200 гривен за часовой урок. 

2. Математика

Цены на частные уроки по математике существенно ниже - от 50 гривен за одно занятие. Но тут также не стоит забывать, что некоторым нужен репетитор для 12-летнего сына, а некоторым - для поступления в профильный ВУЗ, где требования к поступающим существенно выше. В среднем цена за один урок по математике колеблется в пределах 50-80 гривен.

3. Немецкий язык

Стоимость занятия по немецкому языку может сильно меняться: все также зависит от уровня, который хочет достичь ученик и опыта, который уже имеет преподаватель. В среднем цены на уроки по немецкому - от 60 до 100 гривен в час, но специалисты очень высокого уровня, которые могут практически гарантировать стопроцентный результат - ставят цену около 300 гривен. 

4. Химия

Курсы по подготовке к ВНО или экзаменам по химии менее востребованы, но все же занимают довольно солидное место в ТОПе. Часовое занятие для знаний школьного уровня будет стоить около 60-80 - гривен, а вот университетского уровня - от 100 гривен.

5. Физика

Цена на часовое занятие по физике не кусается - от 50 гривен за занятие. Специалисты, которые имеют опыт работы до 2-х лет не привередливы. А вот те преподаватели, у которых за плечами бесценный опыт преподавания от 5 лет - обучают за 80-100 гривен в час.

6. Польский язык

Еще несколько лет назад изучение польского языка было невостребованным, но сейчас, когда двери университетов страны-побратима открыты для украинцев - многие хотят туда уехать на учебу. Сейчас стали довольно популярными курсы польского в школах иностранных языков, где преподаватели набирают большую группу. Но если вы хотите обучаться на частных занятиях - готовьте от 100 гривен за часовой урок. 

7. Украинский язык

Раньше частные занятия по обучению украинского языка входили в тройку самых востребованных, но со временем все изменилось. Цена на одно занятие небольшая - можно найти преподавателя за 40 гривен в час. Но профи своего дела не считают, что знания по родному языку не стоит настолько удешевлять, и преподают за 100 гривен в час. 

8. Биология

Хотите хорошо знать биологию - готовьте от 50 гривен за одно занятие. Есть желание стать мега-профи - тогда цена от 100 гривен. 

9. История

Преподаватели истории не привередливы: цена за одно занятие стартует от 40 гривен. Но если вам очень срочно нужно выучить предмет и вы обращаетесь к специалисту с огромным опытом - нужно заплатить как минимум в два раза дороже - от 80 гривен.

10.  Право

И закрывает наш ТОП правоведение, которое более востребовано среди студентов. От 40 до 90 гривен - цена одного часового занятия. Также важно обращать внимание на требуемый уровень подготовки и опыт самого преподавателя.

Читайте также >>> Составлен рейтинг лучших ВУЗов Украины: какие из Днепропетровска

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #ТОП #репетитор #цены
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...