• Головна
  • Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО)
Проверено на себе
11:45, 9 березня 2016 р.

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО)

Проверено на себе

Сегодня мы расскажем Вам о необычном для Днепропетровска и Украины в целом виде творчества - spray-art. И как с помощью красок создать картину на любой вкус и цвет. Мы даже и не думали, что это так просто!

Буквально 10 лет назад все, что наносилось на поверхности балончиками с краской считалось не более чем вандализмом. Мир не хотел воспринимать новый вид искусства - хотя, так было всегда. 

Откроем Вам тайну: в Днепропетровске есть самая настоящая школа (ЕДИНСТВЕННАЯ В УКРАИНЕ), в которой обучают спрей-арту. Наш журналист проверила на себе, как это - создать космос своими руками.

Фактически рисование баллончиками – это «отпрыск» аэрографии, но оно имеет некоторые чисто художественные особенности.

Прежде всего, аэрография – жанр в основном «прикладной»: аэрографические рисунки наносятся на автомобили и другие объекты. Spray paint – это чисто художественный жанр. Своеобразна тематика рисунков спреем: это как правило фантастические или даже сюрреалистические пейзажи – космические, инопланетные и т.п.

Кроме того, сам процесс создания шедевров в жанре spray paint – это увлекательное «уличное» шоу, которое собирает десятки зрителей.

Рисование баллончиками с аэрозольной краской – это не только граффити, которое является рисованием на вертикальных поверхностях. В последнее время получила распространение удивительная техника под названиемspray paint (или spray paint art) –рисунки спреем, которые наносятся на картон, дерево или специальную плотную бумагу.

Мастер своего дела Николай Хоменко поделился с нами "космическими секретами".

Итак, перед тем, как наносить краски на картину - необходимо потренироваться на листе бумаги. Рука должна привыкнуть к распылителю и напору краски. 

Лично я перепортила чуть ли не все листы бумаги в мастерской у ребят, пока научилась ровно наносить линии. 

Вот так выглядит рабочее место человека, который "творит" искусство. В моем случае - в краске было все:

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО), фото-1
Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 2

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 2

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 3

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 3

Краска наноситься на заготовку из ДВП:

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО), фото-4

В процессе создания картины Николай Хоменко показал мне несколько способов нанесения краски с помощью распылителя и вручную: цвета можно смешивать, краску - наносить пальцами и сбрызгивать на картину. Никаких ограничений!

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 3

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 3

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО), фото-6
Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 5

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 5

Мастер класс в студии занял не более часа. Я справилась с заданием, хотя кроме звездочек и смайликов от роду ничего не рисовала. Но самое важное даже не картина: самое важное - эмоции, которые переполняют после мастер-класса!

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО), фото-8

Вот как можно украсить свою стену за несколько занятий:

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО), фото-9
Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 10

Проверено на себе: где в Днепропетровске создают космос своими руками (ФОТО) (фото) - фото 10

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #проверено на себе #творчество #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...