• Головна
  • Днепропетровская собака Чара научилась открывать дверные замки, а кот Коте рисовать (ФОТО)
Братья наши меньшие
16:49, 23 листопада 2015 р.

Днепропетровская собака Чара научилась открывать дверные замки, а кот Коте рисовать (ФОТО)

Братья наши меньшие

У Анжелики Кононец дома настоящий зоопарк: два кота, две собаки и 18 улиток породы африканские ахатины. Как девушка управляется с таким количеством животных и что необычного в её питомцах, читайте дальше.

Как рассказывает Анжелика, она с семьёй живет в частном секторе, поэтому завести четвероногих друзей - это святое.

- Живу в доме с родными, а вместе с нами живут, две собаки, два кота и 18 улиток.
Собак зовут Чара и Рона. Чара алабай, ей почти уже два года. Она послушная, но очень хитрая собака, - рассказывает хозяйка. 

Анжелика вспоминает: "Сижу в доме. Вдруг слышу собака скулит, выхожу тихонько на улицу, а Чара пытается зубами отодвинуть хорошо зафиксированный замок а главное возмущается, что ей это не удается". 

Чара умеет открывать замки, и первое время это было проблемой. Она приловчилась открывать двери и через огороды выходила гулять на улицу. Мы про это не знали, пока соседи не стали жаловаться. Ведь когда мы приезжали домой собака всегда была дома, а все было закрыто.

Как хитрюга попадала со двора в дом, долгое время оставалось загадкой. Один раз я её застукала за очередной попыткой открыть замок, ведь перед этим всей семьей разругались, выясняя, кто забыл закрыть дверь на огород. После этого мы усложнили замок. Правда, теперь иногда и сами не можем его легко открыть.

Днепропетровская собака Чара научилась открывать дверные замки, а кот Коте рисовать (ФОТО), фото-1

Чара и Рона

Рона восьми месячная овчарка - умная, очень активная, любит плавать. Она даже когда из мыски пьет, то залазит в миску с ламами.

- Рона - путешественница, - говорит Анжелика. - Всегда везде с нами ездит. Как любая овчарка, Рона любит все грызть, и если ей не придумать занятие, то уничтожается все. На тот свет я уже проводила пару своих кожаных туфель, у собаки хороший вкус, любит кожаную обувь, - смеётся Анжелика. - Ещё у нас живут коты Вася и Коте. Первый - долгожитель. Он уже пережил восемь котов, а их у нас всегда не меньше двух!!! А вот Коте всего год. Он очень ласковый с неимоверно пушистым хвостом, как у белки, так что периодически его называем Белкиным. Коте всегда ест с нами, даже если он не голодный. Обычно кот садится с боку и жалобно заглядывает в глаза, слегка поворачивая голову на бок. Если этот прием не срабатывает, то он легенько трогает тебя лапкой, мол заметь меня, я же тут.


Без Коте не обходится ни одна моя творческая работа, он всегда умудряется влезть в палитру и оставить отпечатки лап не только по столу но и на картине. Ему обязательно надо перевернуть мою работу вверх ногами. Так и творю на пару с котом.

Живут у нас и улитки вида Ахатина Фулика, Фифа и Кузя, Ваня и еще 15 штук. Как вы поняли, улиточья семья немаленькая.

Передать то насколько они классные словами не возможно, мы все от них восторге.
Фифа и Кузя родители Вани и 15 других. Почему не дали имени другим? Детенышей мы просто отдадим в хорошие руки, а Ваня остается как самая первая улитка, которая у нас появилась от Фифы и Кузи. Полное имя Вани, Ван-первый.

Днепропетровская собака Чара научилась открывать дверные замки, а кот Коте рисовать (ФОТО) (фото) - фото 4

Днепропетровская собака Чара научилась открывать дверные замки, а кот Коте рисовать (ФОТО) (фото) - фото 4


Утро мое всегда начинается не с кофе или компьютера, а с кормления, всего зверинца, первые всегда собаки, ну их обойти не возможно уже с утра они заглядывают в стеклянную дверь, где там я, это всегда выглядит забавно.
Скажу сразу, содержать такое количество животных не дешево, собак и котов кормим мясом, улиток свежим салатом и овощами.
Ухаживать за ними легко, да и как можно безразлично относится к любим питомцам.
В дальнейшем планируем попробовать завести еще пару животных.

Никогда не понимала хозяев, которые безалаберно относятся к животным, если не можешь содержать не мучай животное и отдай его в хорошие руки. Больше все удивляло, когда животных просто оставляли на улице потому что те выросли. Таким людям нет оправдания, - считает Анжелика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#животные #Днепропетровск #интересное
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...