Правоохранители задержали двух мужчин, которые избили и ограбили прохожего, после чего уехали в неизвестном направлении.
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра.
Так, 7 февраля, около 5 часов вечера, в полицию поступило сообщение о грабеже на улице Космической. По словам заявителя, у больницы на него напало двое неизвестных, нанесли несколько ударов в лицо и забрали сумку с крупной суммой денег и документами. После этого они скрылись на автомобиле Mercedes в неизвестном направлении.
В городе был объявлен план перехват указанного автомобиля и уже через полчаса на Бульваре Славы патрульный экипаж заметил похожую по ориентировке иномарку и попытались его остановить. Однако, на требование полицейских остановиться водитель не отреагировал, и наоборот ускорил движение, пытаясь скрыться. Когда автомобиль заехал на территорию больницы на улице Космической, пассажир покинул транспортное средство и стал убегать, а водитель заехал в тупик. Правоохранители бросились вдогонку за нарушителями, в следствии чего им удалось их задержать.