Правоохранители, совместно со спецподразделением «КОРД», задержали банду воров, которая обворовывала квартиры горожан.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.
Так, участников группировки задержали во время очередной квартирной кражи, когда злоумышленники выходили из дома с награбленным.
Вооруженные пистолетами и ножом мужчины передвигались на автомобиле «ВАЗ». Во время его осмотра правоохранители обнаружили похищенное в квартире Соборного района золото, деньги и бытовую технику.
Сейчас все участники преступной группировки, один из которых был ранее судим за убийство, задержаны и находятся в СИЗО.
Автомобиль, похищенные вещи и орудия преступления изъяты. Сейчас следователи проверяют возможную причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Днепропетровской области.