В Днепре состоится традиционный модный шопинг проект – выставка украинских дизайнеров «KARAVAN FASHION DAYS», где соберутся лучшие модные производители Украины. Посетители смогут не только увидеть эксклюзивные коллекции, но и приобрести понравившиеся модели.
Где: ул. Нижнеднепровская, 17 (ТРЦ «КАРАВАН»)
Когда: 2-3 декабря, 10.00-21.00
Цена: уточняйте по телефону
Телефон: 066-165-77-87
Выставка художественной куклы «Вдохновение»
С 1 декабря 2017 жители и гости нашего города имеют уникальную возможность окунуться в сказочный удивительный мир художественной авторской куклы, антикварной куклы и мишек Тедди. Более тридцати художников-кукольников со всей Украины и ближнего зарубежья предлагают произведения своего искусства.
Где: просп. Дмитрия Яворницкого, 16 (Исторический музей им. Д.И. Яворницкого)
Когда: с 1 декабря, с 10:00 до 17:00(Кроме понедельника и последней пятницы месяца)
Цена: уточняйте дополнительно
Телефон: 0562-46-34-22
Выставка живописи Татьяны Дзекунов
Центральная библиотека приглашает всех любителей живописи на персональную выставку картин художницы Татьяны Дзекунов. Душевные работы художницы вдохновляют и поднимают настроение. Окунитесь в мир искусства, посетив выставку художественных работ.
Где: ул. Воскресенская, 23 (Центральная городская библиотека)
Когда: с 1 декабря (Вт-Сб: с 9 до 20:00, Вс: с 11 до 18:00, ПН: выходной)
Цена: вход свободный
Будь в ua | знижки-и-и!
50 украинских дизайнеров соберутся на маркете БУДЬ в UA, чтоб представить свои коллекции со скидками до 50%! Что ждет любителей шопинга на самом атмосферном маркете Днепра?
Купить теплую одежду со скидкой в начале декабря? Да, так бывает! Для гостей БУДЬ в UA украинские бренды подготовили специальные предложения и акции на зимние коллекции одежды. Не упустите возможность купить пуховик, свитер или теплый костюм со скидкой!
Где: Троицка, 5А (Музей украинской живописи)
Когда: с 2 декабря до 3 декабря, 10:00-20:00
Цена: вход свободный
Международная выставка кошек
Где: ул. Марии Кюри, 5 (Материк, ТРЦ)
Когда: 2-3 декабря, с 10:00 до 18:00.
Цена: детский — 30 грн., взрослый — 50 грн., дошкольникам — бесплатно.
Театры и опера
Ты особенный
Мастер создал город прекрасных деревянных человечков, дал им всё необходимое и подарил музыкальные инструменты, чтобы они, собираясь вместе дружным оркестром, могли играть чудесные мелодии. Но, в борьбе за главенство, человечки забыли обо всём: об оркестре, об инструментах, и даже о самом Мастере. Теперь они посвящают свое время спорам, кто же из них лучше. Они даже придумали «универсальный» способ: лучше тот, кто насобирает больше Звезд, которые они сами же и раздают друг другу. Ну, а уж если у кого-то вышло что-то не так, то получи Пятно! Так они и живут – раздают звезды и пятна. А иногда, маскируя свои промахи, придумывают новую моду, ради которой готовы даже покрасить собственные носы зеленкой лишь бы стать Великим Человечком! Но есть и те, которые ожидают, когда все изменится и оркестр вновь заиграет. Но случится ли это?
Где: ул. Рабочая, 166 (ДК Машиностроителей)
Когда: 2 декабря в 17:00
Цена: 50 - 150 грн
Телефон: 0562-42-30-88, 0562-39-69-62
Исчезновение принцессы Фефелы III
Принцессу Фефелу никто не берет замуж, а ей очень хочется стать невестой! Что делать? Фефела организовывает свое хищение, оказавшись в тëмном и страшном лесу, она встречает Колдунью, а главное - Мефодия, эти встречи изменяют еë жизнь и еë представления о добре, зле и любви, без которой невозможно жить.
Где: ул. Владимира Мономаха, 21 (Днепропетровский академический молодежный театр)
Когда: 2 декабря в 11:00
Цена: 50 грн
Непізнані
Где: ул. Грушевского, 1 («Крик», Академический украинский театр одного актера)
Когда: 2 декабря в 18:00
Цена: 70 грн, для студентів - 50 грн
Vienna Strauss Philharmonic Orchestra
Венский Филармонический Штраус-Оркестр коротким туром проедет по Украине и даст концерты в четырех городах Одессе, Харькове, Днепре и Киеве. Основу репертуара коллектива составляют шедевры Гайдна, Брамса, Моцарта, представителей династии Штраусов и другой классики.
Участники оркестра – это высокопрофессиональные музыканты из Вены, а также их коллеги со всей Европы.
Где: просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А (Оперы и балета театр)
Когда: 3 декабря в 19:00
Цена: 250 - 1000 грн
Эксцентричная комедия «Примадонны»
Скучать на этом спектакле вам не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» приводят зрителей в восторг своими выдумками и выходками. Сюжет кому-то может напомнить фильм «В джазе только девушки», а кто-то разглядит за неловкими ситуациями, общей неразберихой и наивными интригами шекспировские страсти.
События развиваются в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. Силой своего таланта они способны преодолеть все жизненные перипетии и принести миру радость, счастье и феерический карнавал.
А на что вы готовы ради денег?
Где: ул. Владимира Мономаха, 21 (Днепропетровский академический молодежный театр)
Когда: 3 декабря в 17:00
Цена: 90 грн.
Фикси шоу-3. СПАСИТЕЛИ ВРЕМЕНИ
Рейтинговые мультяшные герои Фиксики, популярные в 90 странах мира, снова приглашают всех окунуться в мир технических приключений!
Где: ул. Рабочая, 166 (ДК Машиностроителей)
Когда: 3 декабря в 11:00
Цена: 80 - 240 грн
Музыка и клубы
ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО
Где: ул. Сичеславская Набережная, 7 (Поплавок, ресторан-легенда)
Когда: 1 декабря в 20:00
Цена: пред. продажа: фан-зона - 270 грн (первые 200 шт.), следующие - 300 грн, за столом - 350 грн.
Телефон: 066 066 78 78, 096 096 78 78, 050 050 78 78
ROZHDEN
Его творчество уже стало отдельным музыкальным течением в нашей стране, имея свой собственный уникальный стиль и звучание.
ROZHDEN запоминается с первых нот: бархатный голос с хрипотцой, ритмичная электроника смешанная с классическим ритм-энд-блюзом, и все это дополнено мелодичным соулом.
Его композиции пронизывают насквозь, каждый зритель на его концерте будто бы всем телом ощущает каждую ноту и слово, проживая от начала и до конца всю песню.
Где: ул. Набережная Победы, 82 (SFERA true night club)
Когда: 2 декабря в 19:00
Цена: 250 грн.
Симфо-Шоу
Где: просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А (театр Оперы и балета)
Когда: 2 декабря в 18:00
Цена: 30 - 200 грн.
Киноафиша
Счастливый день смерти
На день рождения главная героиня получила жуткий сюрприз - смерть. Но на этом история не закончилась, неведомая сила дала девушке второй шанс. Она должна пережить этот день снова и снова, чтобы выяснить, кто и почему хочет ее убить.