Программа «Я сам»
Эта программа верный путь к саморазвитию ваших детей, у которых с рождения заложено стремление к самосовершенствованию.
Мы верим в уникальность и неповторимость каждого ребенка.
Наши педагоги помогут вашему малышу познавать мир в собственном темпе и направлении. А игровая форма обучения, возможность свободной работы в пространстве группы, а так же специально созданная дидактическая и развивающая среда, помогут врожденную детскую любознательность и радость общения направить на проявление всех возможностей собственного развития вашего ребенка.

Современные родители много внимания уделяют раннему развитию детей, и конечно хотят дать им самое лучшее. Мамочки перечитывают книжки по детской психологии, знакомятся с новомодными методиками развития, которые способствуют своевременному раскрытию способностей и формированию личности ребенка. И хорошо, корда есть возможность выбрать подходящую именно вашему ребенку систему преподавания, методику развития. На занятиях в Детском Центре Г.Р. Кандибура наши родители знакомятся с методиками раннего развития и обучения таких педагогов, как: С. Лупан, Г. Домана, Г. Кандибура, Б. Никитина. М. Монтессори.

Именно идеи итальянского педагога Марии Монтессори стали лейтмотивом нашей программы «Я Сам».

Смысл метода М. Монтессори – стимулировать ребенка к самовоспитанию, самообучению, саморазвитию. При этом задача педагога – помочь организовать ребенку свою деятельность, не препятствовать в выборе, создать благоприятную воспитывающую и обучающую среду, направленную на раскрытие всех способностей.

Следуя основному лозунгу педагогики Монтессори «Помоги мне это сделать самому», занятия по программе «Я Сам» помогут вашему ребенку научиться самостоятельно взаимодействовать с другими детьми, разить двигательные творческие навыки, сочувственное восприятие, развить речь, на собственном опыте научиться понимать природу и ориентироваться в ней. А разнообразный сенсорный и моторный опыт на наших занятиях постепенно превратится в устойчивые знания.

Желаем успехов и новых открытий в ваших детях!

Справки по тел.: 788-69-37, (067) 566-30-31, (097) 699-43-57, (095) 032-12-35.