• Головна
  • Журналист из Днепропетровска спродюсировал первый украинский психологический триллер «Смертельно живой»
Кинематограф
09:30, 17 квітня 2015 р.

Журналист из Днепропетровска спродюсировал первый украинский психологический триллер «Смертельно живой»

Кинематограф

Два года работы, 15 дней съемок и бюджет, который не разглашается. В Днепропетровске презентовали первый психологический триллер украинского производства. В полнометражной киноленте - история известного писателя, который получает на телефон тайные сообщения.

Как сообщил выпускник факультета журналистики ДНУ, исполнительный продюсер фильма Илья Свидлер, свою деятельность он начал еще в 2009 году, тогда он основал международную общественную организацию «CinemaHall», позже стал гендиректором дистрибьюторской компании KINOLIFE. «Смертельно живой» - стал первым фильмом, который мы решили взять и как уверен продюсер - не прогадали. 

Весь сюжет — это сплошная интрига. Он завязан вокруг мистических пророчеств, которые в течение трех лет получает через SMS-сообщения известный украинский писатель Семен. И как бы ни действовал главный герой фильма, сообщения с неизвестного номера непременно сбываются. Все попытки найти автора пророчеств заканчиваются полным провалом. Семен продолжает жить относительно спокойной жизнью до тех пор, пока ему не приходит очередное SMS о его смерти. Окончание фильма очень неожиданное, даже я не ожидал такого.

Сценарий писал сценарист и режиссер Максим Стецков. Фильм снимали на протяжении двух лет в Киеве и Чернигове. Бюджет кинокартины — это коммерческая тайна. Но самое главное, что фильм снят украинскими специалистами, на деньги украинских инвесторов, при участии украинских актеров, дубляж выполнен на украинском языке.

«Государство нам не помогало в съемке этой картины, но, знаете, как говорят знаменитые продюсеры, хорошо, что не мешало.
Возрастная категория фильма — 14+. Спасибо государству, что у нас не было проблем с получением прокатного удостоверения. Мы надеемся собрать в прокате — от 800 тыс. грн до 1,5 млн грн. Но это самые скромные прогнозы», - отметил Илья Свидлер.

Посмотреть полнометражную картину «Смертельно живой» можно в «Правда кино». Фильм уже официально в прокате.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кино #Свидлер #Днепропетровск #Смертельно живой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...