• Головна
  • Последствия стихии в Днепропетровске: дерево упало на 4-этажный дом. Никто не спешит его убирать (ВИДЕО, ФОТО)
15:26, 26 вересня 2014 р.

Последствия стихии в Днепропетровске: дерево упало на 4-этажный дом. Никто не спешит его убирать (ВИДЕО, ФОТО)

Еще пару дней назад, 24 сентября, на Днепропетровск обрушилась буря, в результате которой сотни деревьев по всему городу просто-напросто упали: на проезжую часть, на аллеи, автомобили, электроопоры и жилые дома. Проезжую часть расчистили в максимально сжатые сроки, а вот дворы жилых домов остаются "под деревьями".

Так, сегодня в редакцию 056.ua позвонил обеспокоенный житель Михаил Тригуб - по ул. Привокзальная, 3 упавшее дерево уже три дня пугает местных жителей. Во время непогоды, которая бушевала в Днепропетровске 24 сентября, тополь упал на 4-этажное жилое здание и теперь просто "лежит" на балконах и окнах жильцов.

По словам местного жителя Михаила, вчера, 25 сентября. коммунальщики приехали, посмотрели на ситуацию и уехали, сказав, что без начальства ничего не могут предпринять.

Сегодня, 26 сентября, мы позвонили в пресс-службу горсовета, где нам сказали, что уборкой поваленных деревьев занимается коммунальное предприятие "Горзеленстрой". И добавили, что, скорее всего, раз коммунальщики приехали на место и не убрали дерево, значит у них нет специальной техники. Как правило, специальное оборудование для уборки больших деревьев заказывают у МЧС.

А вот в самом "Зеленстрое" отказались комментировать сложившуюся ситуацию, объяснив это тем, что на месте нет инженера, который уже выезжал по указанному адресу.

Также, в "Зеленстрое" сказали, что, возможно, прокомментировать ситуацию нам смогут в Департаменте коммунально-жилищного хозяйства, но туда нам пока не удалось дозвониться.

И совсем пару минут назад стало известно, что коммунальщики снова приехали, посмотрели на дерево и все на этом закончилось. Хотя, как уверяет местный житель Михаил, на проезжей части деревья пилят, а в их дворе, где ходят маленькие дети, тополь так и не удосужились убрать.

Видео и фото очевидца Михаила Тригуба

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дерево #Привокзальная #3 #Зеленстрой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...