• Головна
  • Рискуя собственной жизнью, трое днепропетровских врачей вывезли из зоны АТО своего коллегу
17:25, 19 серпня 2014 р.

Рискуя собственной жизнью, трое днепропетровских врачей вывезли из зоны АТО своего коллегу

5 врачей больницы им. Мечникова находились с мая месяца в зоне АТО. Одного из них в прошлую пятницу, 15 августа, ранило. 

По словам заместителя главного врача ОКБ. им. Мечникова Юрия Скребца, он вместе с главврачом областной больницы Сергеем Рыженко и директором Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радием Шевченко вывезли из зоны АТО раненого хирурга

«Хочу выразить огромную благодарность директору центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радию Шевченко в том, что он участвовал в доставке раннего хирурга больницы Мечникова из зоны АТО. Радий Анатольевич не стал отправлять своего сотрудника в зону боевых действий и сам сел за руль реанимобиля», - сказал Юрий Скребец.

И добавил, что на подъезде к Краматорску на блокпосту их "скорую" останавливали для проверки. Тем не менее, врачи успели приехать за своим коллегой и спасти ему жизнь.

Хирург Артем Провалов был доставлен в больницу им. Мечникова с контузией и осколочными ранениями. Сейчас уже жизни врача ничего не угрожает. 

По словам Юрия Скребца, жена хирурга тоже врач и работает в больнице им. Мечникова. И сегодня Артем Провалов впервые за последние несколько месяцев наконец-то увидит дочь.

Напомним, что с начала мая больница им. Мечникова принимает самых тяжелых раненых бойцов из зоны АТО. За 3,5 месяца врачи областной больницы спасли жизнь 270 раненым. 80 из них продолжают оставаться на стационарном лечении в больнице. 

Раненый комбат крепким словцом требовал немедленно достать все осколки и отправить его обратно

P.S. После пресс-конференции о том, скольких раненых уже спасли в больнице им. Мечникова, туда доставили еще нескольких раненых, среди которых, предположительно, и Семен Семенченко - командир батальона "Донбасс". Его ранило сегодня в бою на территории Иловайска.

Позже главврач ОКМБ им. Мечникова Сергей Рыженко написал в Facebook:

"Раненый комбат крепким словцом требовал немедленно достать все осколки и отправить его обратно.
Остальным раненым оказываем помощь".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хирург #Мечникова #Рыженко #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...