• Головна
  • В Днепропетровске создадут центр освобождения заложников
16:31, 4 серпня 2014 р.

В Днепропетровске создадут центр освобождения заложников

Идея принадлежит общественной организации "Офицерский корпус", но ОГА будет всячески содействовать - информационная, техническая, материальная помощь, поиск специалистов. 

Об этом во время брифинга заявил заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов, который назвал наш город прифронтовым, потому здесь и будет Центр. 

В свою очередь, руководитель контактной переговорной группы Владимир Рубан отметил, что помимо освобождения заложников (термин "военнопленные" не используют, поскольку война идет не объявленная), Центр будет заниматься организаций "зеленых" коридоров для гуманитарной помощи в зону АТО и эвакуации мирных жителей.

Также сам Центр будет организовывать гуманитарную помощь - продукты, медикаменты. Будет организация миссий ОБСЕ и ООН. В Центре планируется создания базы всех пропавших без вести, которые могут быть в плену. Также специалисты займутся и поиском мест массового захоронения. 

"Центр будет поделен на два отдела - аналитический и боевой", - сказал Владимир Рубан. 

Он также добавил, что сейчас решается вопрос о передаче 125 детей из детского дома в Краснодоне Луганской области на территорию, которую контролирует Украина. 

Справка
"Офицерский корпус" - общественная организация, в которую вошли ветераны ВСУ, МВД, СБУ с боевым опытом и различными знаниями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Филатов #Днепропетровск #Рубан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...