• Головна
  • В Днепропетровске злоумышленники пытались заработать на детском научно-реабилитационном центре
17:41, 20 січня 2016 р.

В Днепропетровске злоумышленники пытались заработать на детском научно-реабилитационном центре

Сотрудники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных учреждений Днепропетровского областного совета.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в области. 

В течение 2015 года учебно-реабилитационному центру для детей с недостатками развития одного из районов области было выделено из бюджета денежные средства на приобретение транспортного средства для перевозок детей.

В ходе проведения проверки задокументировано, что в ноябре 2015 года между учебно-реабилитационным центром и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен договор купли-продажи автомобиля, согласно которому оплата за товар производится после получения автомобиля и составления акта приема-передачи.

Работники УЗЭ установили, что вопреки вышеуказанному договору купли-продажи, должностные лица коммунального учреждения осуществили полный пересчет денежных средств в сумме почти 380 тыс. грн., однако на момент оплаты автомобиль поставлен не был.
Таким образом, действиями вышеуказанных должностных лиц было нанесен ущерб государству в сумме почти 380 тыс. грн.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области возбуждены уголовные производства по факту присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос сообщение о подозрении лицам, причастным к совершению указанного уголовного преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #криминал #деньги #дети #авто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...