• Главная
  • Пять районов под ударом: последствия ночной атаки дронами и артиллерией на Днепропетровщину
10:34, Сегодня

Пять районов под ударом: последствия ночной атаки дронами и артиллерией на Днепропетровщину

Пять районов под ударом: последствия ночной атаки дронами и артиллерией на Днепропетровщину

Ночная атака в Днепропетровскую область. ПВО сбило 19 вражеских дронов, есть повреждения в пяти районах области.

В ночь на 7 августа российские войска атаковали Днепропетровскую область беспилотниками и артиллерией. Силы противовоздушной обороны уничтожили 19 вражеских БПЛА, однако из-за обстрелов в нескольких общинах зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры.

О последствиях ночной атаки сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

«19 враждебных БПЛА сбили этой ночью силы ПВО в небе над Днепропетровщиной», – отметил руководитель области.

Россияне более 20 раз атаковали общины области

По данным ОВА, в течение ночи противник нанес более 20 ударов по пяти районам Днепропетровщины. оккупанты применяли ударные беспилотники и артиллерию.

В результате атак повреждены здания, транспорт и объекты инфраструктуры. Предварительно среди мирного населения погибших и пострадавших нет.

Последствия ударов в районах области

На Никопольщине под вражеским огнем оказались Никополь, а также Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская общины.

В результате обстрелов повреждено:

  • здание почты;
  • гимназию;
  • частный жилой дом.

В Криворожском районе российская атака затронула Грушевское общество. Там изуродован частный дом.

В Каменском районе из-за ударов возникли пожары

Вражеские атаки также зафиксировали в Вишневской и Божедаровской общинах Каменского района.

Там повреждена инфраструктура, а в результате обстрелов возникли возгорания, которые ликвидировали спасатели.

Обстрелы продолжались и в Синельниковском районе

Под ударом находились Петропавловская и Шахтерская общины. Там зафиксированы повреждения административного здания и автомобиля.

Также враг атаковал Павлоград.

Несмотря на масштабную ночную атаку, по информации областных властей, обошлось без погибших и травмированных.

В регионе продолжают работать экстренные службы, а специалисты устанавливают окончательные последствия вражеских ударов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления