
Смертельная атака по АЗС на Днепропетровщине: что известно о третьей жертве

Вражеский дрон совершил смертельную атаку по автозаправочному комплексу сети Укрнефть.
Третьей жертвой удара по АЗС в Широковской общине стала находившаяся на работе оператор. Ранения получили работники и посетители комплекса. Об этом сообщает Группа Нафтогаз.
"В результате атаки погибли три человека: наша коллега, оператор АЗК Татьяна Николаевна Волкова, посетитель комплекса и восьмилетний мальчик ", - говорится в сообщении.
Ранения получили шесть человек - работники и посетители комплекса, которые в момент удара находились на его территории. В компании не объяснили, почему они находились во время тревоги, но выразили соболезнования семьям погибшим и сообщили, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Также заявили, что эта атака – сознательный террор против гражданских.
россия ударила по месту, где работали наши коллеги и находились обычные люди. Только за семь месяцев 2026 года враг разрушил 32 АЗК UKRNAFTA и 5 АЗК «Укргаздобыча». Часть из них уже удалось восстановить и вернуть к работе, ведь от поставок горючего зависят экстренные службы, гражданское население и прифронтовые общины", - отметили Группе Нафтогаз.