• Главная
  • Косметика за копейки и пустые полки: закроют ли в Днепре популярные магазины
19:10, Сегодня

Косметика за копейки и пустые полки: закроют ли в Днепре популярные магазины

Косметика за копейки и пустые полки: закроют ли в Днепре популярные магазины

Днепр всколыхнула новость о закрытии магазинов Prostor, и они бросились за покупками, разнося полки. Действительно ли сеть прекращает существование и реальны ли скидки – разбиралась редакция сайта 056.

Сеть магазинов красоты и ухода Prostor объявила о прекращении работы после 21 года на рынке. Компания сообщила, что начнет постепенно закрывать свои торговые точки. В то же время, работники уверяют, что часть магазинов может продолжить работу уже под вывеской конкурентов.

Prostor начнет закрывать магазины с июля

Компания ООО «Нумис», развивающая сеть Prostor, обратилась к партнерам с уведомлением о грядущих изменениях:

  • Решение о закрытии стало непростым для компании.
  • Представители сети также извинились за то, что не сообщили о нем раньше.
  • Конкретные причины прекращения работы в официальном обращении не назвали.
  • Заверили, что выполнят все финансовые обязательства перед партнерами в полном объеме.

"Мы глубоко ценим тот путь, который прошли вместе с вами, и стремимся завершить все текущие процессы максимально корректно и прозрачно", - говорится в сообщении компании.

В сети отмечают, что стремятся провести процесс закрытия максимально прозрачно и без нарушения договоренностей.

Цены низкие, которые никогда

Процесс уже начался – в магазинах работают ремонтники, которые понемногу убирают старые полки. Но самый большой интерес вызвали скидки. Это настоящая ликвидация товара:

  • Полки со сладостями уже пусты и накрыты плавкой.
  • Некоторые скидки дотягивают до 80%. Есть тональный крем за 15 грн., зубные щетки по 8 грн., влажные салфетки по 3 грн., ежедневные прокладки по 15 грн.
  • Большинство товаров остаются с адекватными ценами, а часть – вообще без скидок.
  • Товаров с самыми привлекательными скидками уже почти нет, но если поторопиться, можно найти.
  • Наплыв покупателей – рекордный. Покупают так много, что на кассах закончились большие пакеты.

Работники рассекретили дальнейшие планы

Продавщица в магазине Диана уточнила информацию. По ее словам, сеть прекращает работу по всему Днепру и Украине. На вопрос, где теперь работать, она ответила.

"Мы без работы не останемся. Мы не закрываемся, а станем Евой. Этот товар продастся, тогда придет новый. Вывески и стиль изменим", - сказала она.

Сеть EVA остается одним из крупнейших игроков на украинском рынке косметики и товаров по уходу. По итогам 2024 г. компания увеличила выручку на 28,6% и открыла 65 новых магазинов.

Что известно о сети Prostor

PROSTOR работал на рынке более 21 года. По состоянию на конец 2025 года сеть насчитывала 468 магазинов в 22 регионах Украины.

По данным аналитической системы YouControl, ООО «Нумис», развивающее сеть, зарегистрировано в Днепре в 2022 году. Владельцем предприятия указан Вадим Тугай.

Пока магазины Prostor продолжают работать, однако с 1 июля начнется процесс их постепенного закрытия или реорганизации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления