
В Днепропетровской области начнут "глушить" интернет: что будет со связью

4G заменяет 3G в населённых пунктах Днепропетровской области.
14 июля «Киевстар» приступит к очередному этапу модернизации сети, чтобы улучшить скорость и качество мобильного интернета. В ходе работ выключит 3G в части Днепропетровской области.
Отключим технологию 3G и перераспределим высвободившиеся частоты ее диапазона в пользу 4G.
Мы выводим из эксплуатации устаревшие технологии, в частности 3G, что соответствует международной практике, реализуемой ведущими операторами связи", - сообщили в "Киевстаре".
Где 4G полностью заменит 3G
Днепропетровская область:
- Днепровский район,
- Зеленодольск,
- Марганец,
- Никополь,
- Никопольский район,
- Павлоград,
- Павлоградский район,
- Покров,
- Синельниково,
- Синельниковский район.
Инструкции для абонентов
В случае, если:
- Вы еще перешли на технологию 4G – воспользуйтесь простой инструкцией, чтобы активировать ее на телефоне.
- Ваша SIM-карта не поддерживает 4G, вы можете бесплатно заменить ее на USIM, при этом ваш номер не изменится — для этого посетите ближайший магазин Киевстар.
"Пожалуйста, обратите внимание. Чтобы пользоваться голосовыми звонками со стабильным качеством, проверьте настройки смартфона, включите автоматический выбор сети (2G/3G/4G или 5G) и услугу VoLTE. При необходимости воспользуйтесь инструкцией, чтобы проверить и обновить настройки сети, а также инструкции по настройке.
Где на Днепропетровщине уже ввели 4G
- Днепр,
- Каменское,
- Вольногорск,
- Подгородное,
- Слобожанское,
- Самар,
- Самаровский район;
- Каменский район.