• Главная
  • Резкий скачок: чрезвычайную опасность объявили в Днепре и области
15:30, Сегодня

Резкий скачок: чрезвычайную опасность объявили в Днепре и области

Резкий скачок: чрезвычайную опасность объявили в Днепре и области

Еще неделю назад были заморозки, а сейчас – пожарная опасность.

В Днепре и области тепло набирает обороты. Высокая пожарная опасность прогнозируется в ближайшие дни. Об этом сообщает Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии.

Предупреждение о метеорологических явлениях

5-6 мая на территории Днепропетровской области ожидается высокая (IV класса), местами чрезвычайная (V класса), пожарная опасность", – говорится в сообщении.

Резкий скачок: чрезвычайную опасность объявили в Днепре и области, фото-1

Синоптики предупреждают, что без осадков сухая и теплая погода создает благоприятные условия для возгорания. Даже маленький огонь может быстро распространяться и перерасти в масштабный пожар.

Прогноз погоды на неделю по Днепропетровщине.

На текущей неделе продолжится влияние антициклона, поэтому погода будет солнечной и сухой. Лишь в воскресенье, 10 мая, ожидаем небольшой кратковременный дождь Ветер будет слабый, преимущественно юго-западного направления.

Холодный воздух отступил, а с Запада Европы распространилась тёплая воздушная масса", - говорится в сообщении.

  • В начале недели ночью еще местами будут сохраняться заморозки в воздухе.
  • В дальнейшем они отступят, и произойдет постепенное повышение температурных показателей: ночью до +7..12°, днем до +21..26°.

"Так что неделя обещает отличную погоду — воспользуйтесь случаем провести больше времени на свежем воздухе. При этом не забывайте о безопасности", - отметили в РЦГМ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления