
Днепропетровщина снова под огнем: оккупанты атаковали сразу три района

Более 30 ударов артиллерией и дронами нанес враг по Днепропетровщине, повредив дома, инфраструктуру и гражданские объекты в трех районах области.
На Днепропетровщине за прошедшие сутки российские войска совершили более 30 атак по трем районам области, применяя артиллерию и беспилотники. Под огнем оказались Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы.
Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
Атаки по Никопольщине
Больше ударов зафиксировали на Никопольщине. Оккупанты обстреливали:
- Никополь
- Красногригорьевское общество
- Мировское общество
- Марганецкую общину
- Покровское общество
В результате обстрелов повреждено:
- коммунальное предприятие
- магазин
- частные жилые дома
- автомобиль
Последствия ударов по Синельниковскому району
Также атаки зафиксировали в Синельниковском районе. Там вражеские удары привели к разрушениям гражданской инфраструктуры.
Поврежден:
- жилые дома
- аптеку
Повреждения в Криворожском районе
В Криворожском районе под удар попала Грушевская община. В результате атаки повреждены объекты инфраструктуры.
«Более 30 раз враг атаковал три района области артиллерией и беспилотниками», – сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
Пострадавших нет
По предварительной информации, в результате атак обошлось без погибших и раненых.