
Вырастет стоимость проезда: на Днепропетровщине предупреждают пассажиров автобусов

В Днепропетровской области растет стоимость проезда в междугородных автобусах.
В ближайшее время пассажирам придется платить более 60 грн за поездки между Каменским и Днепром. Стоимость билетов резко вырастет примерно на 20%.
"Уважаемые пассажиры! С 12.02.2026 стоимость проезда на маршруте "Днепро-Каменское" будет составлять 70 грн", - говорится в объявлении, размещенном в одном из автобусов.

В то же время другой перевозчик на маршруте "Каменское-Днепр (Новый центр)" поднимет цену еще выше - на 20 грн.

Перевозчики отмечают, что нынешний тариф в 60 грн. уже не покрывает фактические расходы на перевозку пассажиров. Среди причин повышения тарифа:
- рост цен на запчасти;
- удорожание смазочных масел и других расходных материалов;
- повышение затрат на техническое обслуживание транспорта;
Кроме этого, перевозчики отмечают проблему нехватки водителей. Из-за кадрового дефицита компаниям приходится пересматривать условия труда, что также влияет на себестоимость перевозок.
Пассажирам советуют уточнять актуальную стоимость у водителей или автостанциях.